«Я чуть с ума не сошел»: Рашид Рахимов высказался после победы над воронежским «Факелом»

Тренер «Рубина» чуть не сошел с ума в концовке матча с «Факелом»

icon 26/11/2023
icon 20:41

© Константин Лопухов

Константин Лопухов

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов подвел итоги матча против воронежского «Факела» (1:0) в шестнадцатом туре Российской Премьер-лиги.

Рахимов заявил, что серия побед казанского «Рубина» вызвана надежной игрой в обороне и организованными действиями команды, а свои моменты для взятия ворот соперника возникают в каждом матче. Также он отметил, что казанцы в первом тайме играли неудачно при отборе мяча, что не позволяло проводить контратаки.

Рахимов прокомментировал момент на последней минуте матча, в котором Фамейе не стал бить в пустые ворота воронежской команды.

«Уже обсудили с ним этот момент и другие тоже. Он сам переживает, что такое количество моментов не реализовал. Я чуть с ума не сошел на бровке, но такое решение он принял. Мы ему уже объяснили, что в том моменте можно было пробить по пустым воротам», – цитирует Рахимова «Матч ТВ».

После этого матча воронежский «Факел» остался на десятой строчке в турнирной таблице, но у «Ростова» матч в запасе, который пройдет сегодня. В случае победы ростовчан «огнеопасные» опустятся на одиннадцатую строчку.

Свой следующий матч «Факел» проведет 2 декабря в Воронеже, соперником станет калининградская «Балтика».

Также комментарий после матча дал Сергей Ташуев.