
Суд в Воронеже решит вопрос о возможном выходе экс-ректора ВГТУ из колонии
В Воронеже рассмотрят возможность для выхода из колонии для экс-ректора ВГТУ

© Константин Лопухов
В Воронеже Центральный райсуд расммотрит апелляцию экс-ректора ВГТУ, по которой он может выйти из колонии. Об этом сообщается в картотеке суда. Заседание назначено на 25 декабря.
Сергей Колодяжный уже не в первый раз пытается оспорить свой приговор и заменить арест на принудительные работы. Приговорили его к 7,5 годам лишения свободы.
Глава вуза, который лишился должности в процессе уголовного преследования, был признан виновным в растрате, ему также запретили занимать должности в сфере образования. Изначально Колодяжному вменяли растрату на 58 млн. Следствие считало, что с 2015 по 2020 годы обвиняемый необоснованно начислял премии более чем 180 сотрудникам. Суд постановил вернуть в доход государства эту сумму.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Воронежцев разбудили сирены из-за угрозы удара БПЛА
Тревогу из-за угрозы удара дронов объявили в Воронеже
В центре Воронежа опрокинулась иномарка
Пьяный воронежец напал на полицейского во время проверки




Главные новости
16/09/2025 20:13
Ярмарка, световая инсталляция и творческие площадки: мэр Воронежа рассказал, как пройдет День города в этом году
15/09/2025 18:24
Владимир Путин спросил воронежского губернатора Александра Гусева о прошедших выборах. Видео