В Воронеже школьникам с серебряной медалью выдадут аттестат с отличием
Аттестат с отличием выдадут воронежским школьникам вместе с серебряной медалью
© Константин Лопухов
Воронежцы, заканчивающие обучение в школе с серебряной медалью, смогут получить аттестат с отличием. Соответствующий приказ Минпросвещения РФ опубликовали на портале правовой информации.
В документе указано, что аттестат о среднем общем образовании с отличием сине-голубого цвета выдается выпускникам одиннадцатого класса. У такого учащегося должно быть не более двух четверок. Ко всему прочему выпускник должен являться отличником по русскому языку и математике. Для получения такого аттестата школьники должны набрать на ЕГЭ не менее 60 балов по каждому предмету.
При поступлении воронежца в высшее учебное заведение, медаль «За особые успехи в учении» II степени даст до трех дополнительных баллов.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Воронежских водителей предупредили об осадках на трассе М-4 «Дон»
День хорошим делают не погода, а люди. Представляем прогноз на 9 июня в Воронеже
Утренний дайджест «Воронежских новостей»
9 июня в Воронежской области из-за БПЛА загорелись газопровод и лес