Воронежская бобслеистка победила на Первенстве России
![](https://region.center/source/sport_regiony/voronesh/bobsley/stepushkina.jpg)
© Федерация тенниса Самарской области
Воронежская теннисистка Полина Яценко успешно выступила на международном турнире, который проходил в кипрском Лимасоле.
В одиночном разряде она смогла дойти до четвертьфинала, уверенно выиграв в 1/16 у гречанки Димитры Павлоу со счетом 2:0 (6:3, 6:4), а в 1/8 финала, с аналогичным счетом, у чешской спортсменки Доминики Салковой (6:3, 6:3). Отметим, что Доминика подходила к матчу с Полиной в статусе фаворитки, но это не помешало нашей землячке одержать уверенную победу.
Сотворить вторую сенсацию подряд Полине не удалось, она уступила в 1/4 7-й сеянной турнира – бельгийке Софиее Костулас (5:7, 5:7), которая и выиграла кипрский турнир.
В парном разряде Яценко триумфально выступила вместе с Анастасией Гурьевой из Самары. В 1/8 они не оставили шансов китайско-кипрской паре Чен/Христодулу – 2:0 (6:2, 6:0). В четвертьфинале россиянки также уверенно разделались с чешской парой Доминики и Наталии Салковых – 2:0 (6:4, 6:0). В полуфинале наши спортсменки разобрались с бельгийками Амарлеи и Брианой, также 2:0 (6:3, 6:4). В финальном матче турнира соперницами Яценко и Гурьевой должны были стать британка Данн и швейцарка Кунг, но те не явились на матч. В результате победа в престижном турнире была присуждена российской паре.
Отметим, что в этом году Полина выиграла уже четвертый турнир в парном разряде, ранее она одержала победу на трех турнирах в Египте. Также она выиграла три международных турнира в одиночном разряде. Такие результаты позволяют воронежской спортсменке уверенно продвигаться в рейтинге WTA, сейчас она уже входит в четвертую сотню сильнейших спортсменок мира. К примеру, в прошлом году она располагалась в седьмой сотне теннисисток мира.
Читайте также: «Воронежские новости» предлагают оценить кадры прошедшего матча «Факела» против «Балтики».
6+