Первый инклюзивный бал в Воронеже собрал десятки человек в нарядах, стилизованных под образы 19-20 веков

Десятки воронежцев приняли участие в первом инклюзивном балу «Встреча эпох»

icon 04/12/2023
icon 15:52
читатель "ВН"

В Воронеже десятки человек собрал первый инклюзивный бал, назначенный на понедельник, 4 декабря. Мероприятие началось в зале "Версаль" в 14:00. По оценкам читателя "ВН" здесь собралось около 80 человек с ограниченными возможностями. 

- Они тренировались несколько месяцев, шили, покупали, брали напрокат наряды, и скоро закружатся в танце, - добавлял читатель в сообщении перед началом события.

Тренировок для мероприятия было всего 13, сообщали на странице группы "ВКонтакте" его организаторы. Для гостей подбирали наряды в стиле 19-20 веков, их ожидала фотосессия и фуршет. 

Пришла идея проведения бала из Самары. В Воронеже тематику определили как "Встреча эпох". Наш город попал в этом году в число пяти субъектов, присоединившихся к этому движению.

Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©