Бастрыкин поставил на контроль проверку по аварийным 90-летним домам на Депутатской в Воронеже

Глава СКР подключился к проверке по аварийным домам на Депутатской в Воронеже

icon 05/12/2023
icon 12:30

© Константин Лопухов

Константин Лопухов

Председатель СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по аварийным 90-летним домам на Депутатской в Воронеже. Об этом сообщил пресс-центр СК России.

Дома постройки 1931 и 1934 годов разрушаются на глазах, а капремонт в них запланирован лишь на 2038-2040 годы. Так, фасады зданий обрушаются, частично отсутсвует остекление, а системы водоснабжения и канализации неисправны. По крайней мере, так пишут в СМИ. Обращения жителей к властям и УК игнорируются.

В связи с этим СК по Воронежской области организовал проверку по указанной ситуации. Бастрыкину доложат о предварительных и окончательных результатах проверки, а также о мерах, которые принимаются к разрешению проблем воронежцев из двух домов в облцентре.