Воронежский «Буран» выиграл в Орске у «Южного Урала» в серии буллитов

icon 06/12/2023
icon 19:21

© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Завершился матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги между «Южным Уралом» и воронежским «Бураном». Встреча прошла в городе Орск на льду дворца спорта «Юбилейный», в присутствии двух с половиной тысяч зрителей. Основное время матча завершилось вничью со счетом 3:3, в овертайме победитель определен не был, а в серии буллитов «Буран» выиграл со счетом 3:2.

Хозяева площадки активно начали матч и открыли счет уже на 4-й минуте матча. Через восемь минут Илья Епищев, забросив свою первую шайбу, счет сравнял. Практически сразу после перерыва команды обменялись голами: «Южный Урал» снова ненадолго вышел вперед, а Епищев оформил дубль. Ассистировали ему Андрей Караваев и Никита Макеев. Не дожидаясь второго перерыва команды снова в течении двух минут, обменялись шайбами: на этот раз «Буран» недолго лидировал в счете.

Илья Епищев оформил хет-трик, ассисты на счету Данилы Яковлева и Андрея Караваева. Как выяснилось позже, эти голы оказались последними в матче. Овертайм также не позволил командам определить победителя. В серии послематчевых буллитов «Буран» одержал победу над орской командой со счетом 3:2, в составе нашей команды свои попытки реализовали Епищев, Рыжков и Мельников.

После этого матча «Буран» поднялся на двенадцатое место в турнирной таблице, набрав 41 очко. «Южный Урал» занимает пятую строчку, имея 47 очков в активе. Свой следующий матч «ураганные» проведут в пятницу, 8 декабря. Игра пройдет в Челябинске, соперником станет «Челмет».