Воронежский «Буран» победой завершил выездную серию

icon 08/12/2023
icon 19:23

© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Завершился матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором «Челмет» встречался с воронежским «Бураном». Игра прошла в челябинском дворце спорта «Юность» и завершилась победой «ураганной» команды со счетом 4:3.

«Буран» забросил первую шайбу в матче уже на 21-й секунде матча, отличился Никита Макеев. Через четыре минуты «Челмет» сравнял счет, отличился Удот. После перерыва Артем Валеев снова вывел воронежскую команду вперед, а на 27-й минуте Денис Вихарев сделал счет 3:1. В последние две минуты второго периода команды обменялись заброшенными шайбами, у челябинской команды отличился Кадышев, у «Бурана» Колготин. За две секунды до финальной сирены «Челмет» забросил третью шайбу, но на большее их не хватило. Итог матча – боевая победа «Бурана» со счетом 4:3.

После этой победы воронежская команда занимает 11 место в турнирной таблице, набрав 43 очка. «Челмет» занимает 9-ю строчку, имея 44 очка в активе. Следующую игру наша команда проведет 13 декабря, в среду на домашнем льду. Соперником станет петербургское «Динамо».