Крымского подрядчика подозревают в нарушениях исполнения контракта по замерам ТКО в Воронежской области

Проводившая замеры ТКО в Воронеже фирма могла нарушить условия госконтракта

icon 11/12/2023
icon 16:00
Крымского подрядчика подозревают в нарушениях исполнения контракта по замерам ТКО в Воронежской области

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

Региональный оператор ООО "Вега" и министерство ЖКХ и энергетики Воронежской области продолжают судиться из-за норматива накопления ТКО для жилого и общественного фондов. В Воронежском областном суде на этот раз министерство попыталось оправдать нарушения, которые допустил подрядчик при проведении замеров ТКО. Об этом пишет "Абирег".

Министерство заключило контракт с НТЦ "Энергофонд" для разработки базы данных, которая будет содержать информацию по проведению замеров в населенных пунктах Воронежской области. По условиям контракта, подрядная организация должна была проделать работы самостоятельно, без привлечения третьих лиц и сторонних организаций, также не допускалась замена исполнителя.

Однако крымская организация ООО "Альфа" заключила договор с субподрядчиком за 1,6 млн рублей. Но компания выплатила субподрядчику только 240 тыс. рублей. Тогда НТЦ "Энергофонд" обратился в суд, но представитель крымской компании не явился. Суд встал на сторону субподрядчика.

Получается, что крымская компания, проводившая замеры ТКО в Воронежской области, могла нарушить условия госконтракта.

Напомним, что ранее воронежское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении регионального оператора ООО «Вега». Организация начисляла индивидуальному предпринимателю около 2,5 млн рублей за фактически не оказанные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.