Сахарный завод поймали на сбросе отходов вблизи реки в воронежском селе
Сахарный завод выбрасывал отходы у реки в воронежском селе
© сайт Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора
В Воронежской области выявили место скопления отходов сахарного завода. Об этом рассказали в Росприроднадзоре ЦЧР.
ООО "Кристалл", как выяснили инспекторы, размещал отходы предприятия на участке в районе домов сельчан в поселке Грибановском. Теперь экологи подсчитают ущерб и предъявят компании.
Уточняется, что свекольный жом складировался вблизи домов по Кирова и Кавказской, а рядом - река Грибань, в которую стекала часть отходов. Пробы почв уже отобрали.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Экология
Полиция ищет тех, кто построил велотрассу на Лысой горе под Воронежем
В Хопёрском заповеднике обнаружили несанкционированные свалки
В Россошанском районе ликвидировали 59 свалок
«Аквасервис» в Нововоронеже оштрафовали за экологические нарушения
Главные новости