Путин ответил на вопрос об открытии воронежского аэропорта в ходе прямой линии

Президент ответил на вопрос об открытии воронежского аэропорта

icon 17/12/2023
icon 10:00

© Воронежский аэропорт им. Петра Первого

Воронежский аэропорт им. Петра Первого

Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии и пресс-конференции 14 декабря ответил на вопрос о возобновлении работы аэропортов в южных регионах. 

По словам главы государства, речь идёт о безопасности пассажиров. В настоящее время ситуация находится на контроле у Минобороны РФ. Напомним, что Воронежский аэропорт им. Петра Первого закрыт с 24 февраля 2022 года

Аэропорт Краснодара может начать принимать самолеты после тестового рейса. В пресс-службе воронежского аэропорта ранее сообщалось, что никакой информации о возможном возобновлении работы им не поступало.

Ранее сообщалось, что в воронежском аэропорту появился новый КПП с противотаранным устройством. На пункте установили ворота, не закрывающие обзор на подъезжающий автомобиль, и светофор, который регулирует движение. Также на КПП появилось встроенное противотаранное устройство.