«Агро-Спутник» пользуется экологичным топливом: пеллеты из лузги подсолнечника, как источник энергии

«Агро-Спутник» пользуется экологичным топливом

icon 28/12/2023
icon 17:30
«Агро-Спутник» пользуется экологичным топливом: пеллеты из лузги подсолнечника, как источник энергии

Автор: "Агро-Спутник", источник фото.

"Агро-Спутник"

Одна из важных ценностей компании «Агро-Спутник» - экологичность. Именно поэтому на производстве в качестве топлива используется экологически чистый, экономически эффективный и удобный источник энергии – пеллеты из лузги подсолнечника.

Оставшаяся лузга подсолнечника после производства очищенных Богучарских семечек, халвы и козинаков, используемая в качестве топлива, позволяет снизить отходы и максимально использовать ресурсы для отопления, генерации электроэнергии и других процессов.

Пеллеты обладают высоким энергетическим потенциалом и имеют относительно высокий коэффициент полезного действия, то есть содержат много тепла на единицу массы. Они сгорают более полно и равномерно, что позволяет использовать топливо наиболее эффективным образом и получать больше тепла из каждой единицы пеллет.

Применение пеллет из лузги подсолнечника для топлива имеет меньший негативный экологический след, по сравнению с традиционными источниками энергии, такими как уголь или нефть. Биомасса при сжигании выделяет только такое количество углекислого газа, которое было поглощено подсолнухами во время их роста. Таким образом, дымовые газы, которые образуются при сжигании, являются негорючими и малоопасными.

Компания «Агро-Спутник» за экологичный подход в производстве. Выбор в пользу пеллет, как источника энергии, значительно уменьшает негативное воздействие на окружающую среду и здоровье людей за счет минимального количества выбросов и выхлопных газов.

Реклама
erid: LjN8KYESP
https://www.agrosputnik.ru/