Воронежский «Буран» начал 2024 год с победы над ХК «Ростов» со счетом 2:1

«Буран» выиграл в Воронеже у «Ростова» со счетом 2:1

icon 08/01/2024
icon 19:45

© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Закончился очередной матч воронежского «Бурана», который прошел в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Соперником нашей команды стал хоккейный клуб «Ростов», встреча прошла в Воронеже и завершилась победой «ураганных» со счетом 2:1. Свидетелями победы «Бурана» стали более двух с половиной тысяч воронежских болельщиков.

Счет в первом периоде открыли гости, воронежские хоккеисты отыгрались во втором периоде, гол на счету Александра Жабреева. Решающая шайба была заброшена за минуту до финальной сирены, отличился Максим Рыжков.

Благодаря этой победе, «Буран» вышел на восьмую строчку в турнирной таблице. Отставание от седьмой строчки составляет всего одно очко, в активе воронежской команды 55 баллов после 42 матчей. «Ростов» занимает двадцать седьмое место, имея 25 очков, после 42 игр. Следующую игру «ураганные» проведут дома против московской «Звезды» в субботу, 13 января.