С воронежского «Янберга» в суде хотят взыскать долги корейской Hee Company

Корейская компания обратилась в суд за взысканием долга с воронежского «Янберга»

icon 10/01/2024
icon 12:15
Важная новость
С воронежского «Янберга» в суде хотят взыскать долги корейской Hee Company

Автор: Константин Лопухов, источник фото.

Константин Лопухов

ООО "Янберг Контейнер Системс" получила иски от корейского контрагента. Арбитражный суд Воронежской области зарегистрировал всего два иска от корейской компании Hee Company Со.

Суть требований не раскрывается, одно из заявлений пока к производству не приняли, а второе - оставили без движения. До 30 января заявитель должен будет устранить нарушения, которые допустил при подаче одного из исков. Об общей сумме долга пока информации нет. 

  • Добавим, что Hee Company Со занимается экспортом стали. Среди продуктов экспорта указываются нержавеющая сталь, алюминий, оцинкованная сталь, окрашенные стальные листы и т.д.

Напомним, в прошлом году "Янберг" избежал банкротства. Летом 2023 года суд принял заявление о самобанкротстве предприятия, которое принадлежит местному бизнесмену Яну Белоглазову. В итоге 2 октября производство по делу прекратили. Долг компании составлял 57,8 млн рублей. Как заявлял ранее владелец, банкротство не входило в планы компании, а в разбирательство никто из кредиторов так и не вступил.