Воронежская индустриальная корпорация не нашла подрядчика для строительства склада в ИП «Масловский» из-за жалобы

Приостановлены торги по поиску подрядчика для строительства склада под Воронежем

icon 15/01/2024
icon 13:30
Воронежская индустриальная корпорация не нашла подрядчика для строительства склада в ИП «Масловский» из-за жалобы

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

АО "Воронежская индустриальная корпорация" не нашла подрядчика для разработки рабочей документации и строительства склада материалов с железнодорожными путями на территории индустриального парка «Масловский» и экономической зоны «Центр». На аукцион не было подано ни одной заявки. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составила 292,87 млн рублей. Подвести итоги торгов планировалось 17 января. Победителю торгов предстояло выполнить все работы до конца года. При этом на разработку документации отводилось бы всего 30 дней. К складу материалов планировали подвести железнодорожный путь протяженностью 450 м. По нему должны были бы передвигаться полувагоны и вагоны-хопперы. Грузооборот - 360 тыс. тонн в год.

На торги не было подано ни одной заявки на участие, а на аукцион была подана жалоба (ООО «ПромСтройМост» не устроила документация, так как предметом закупки является линейный объект, а заказчик это не отразил. Теперь УФАС предстоит рассмотреть жалобу в ближайшее время.