
Под Воронежем у 40-летнего мужчины изъяли контрафактный алкоголь на 900 тысяч рублей
Под Воронежем правоохранители изъяли контрафакт почти на миллион рублей

© Freepik Company
Правоохранители изъяли у 40-летнего жителя Новоусманского района фальсифицированный алкоголь на сумму более 900 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
С марта по апрель 2023 года мужчина купил у неустановленного лица 220 коробок с поддельным алкоголем. Это более 3700 бутылок. Часть фальсифицированной продукции он реализовал в одной из торговых точек. После этого его противоправную деятельность пресекли правоохранители. Стражи порядка изъяли у злоумышленника поддельный алкоголь на сумму более 900 тысяч рублей.
Мужчина обвиняется в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированного алкоголя, который подлежит обязательной маркировке акцизными марками. Уголовное дело направили в Новоусманский районный суд для рассмотрения по существу.



