Вратарь Александр Самойлов, выступавший в текущем сезоне за воронежский «Буран», признан лучшим в КХЛ
Экс-вратарь воронежского «Бурана» Самойлов признан лучшим в КХЛ
© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)
Комиссия Континентальной хоккейной лиги определила лучших игроков лиги за январь.
Всего на основании статистических данных и аналитической оценки за прошедший месяц было представлено четыре номинации: лучший вратарь, защитник, нападающий и новичок.
Лучшим вратарем в прошедшем месяце был признан игрок череповецкой «Северстали» Александр Самойлов. За январь он провел десять матчей, в которых одержал семь побед и отразил 92,71% из 247 бросков.
Самойлов в текущем сезоне выступал за воронежский «Буран» по договору о сотрудничестве с «Северсталью». В составе «ураганных» он признавался лучшим голкипером ВХЛ.
Накануне, в рамках договора, в «Северсталь» из «Бурана» вернулся Никита Рожков, а нападающий Никита Гуслистов прибыл в расположение воронежской команды.
6+