Воронежский «Буран» уступил в овертайме альметьевскому «Нефтянику» со счетом 3:4

Воронежский «Буран» в овертайме проиграл альметьевскому «Нефтянику»

icon 06/02/2024
icon 21:35

Автор: ХК "Буран" Воронеж (официальная группа), источник фото.

ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Завершился очередной матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором воронежский «Буран» принимал альметьевский «Нефтяник». Встреча прошла на льду дворца спорта «Юбилейный», трибуны которого собрали около двух тысяч зрителей. К сожалению, воронежская команда уступила своему сопернику в овертайме со счетом 3:4.

Воронежцы на третьей минуте открыли счет благодаря шайбе Максима Капитурова. Первый период прошел с преимуществом команды гостей, имея большинство «Нефтяник» организовал настоящий штурм ворот Лысенкова. Но ни одна из попыток сравнять счет не увенчалась успехом.

Во втором периоде лучший бомбардир и снайпер «Нефтяника» Михаил Мокин сравнял счет в матче. А через минуту команду гостей вперед вывел Александр Локтев. «Буран» пытался сравнять счет, но сделать это до второго перерыва не удалось.

На 45-й минуте Данила Яковлев сделал счет 2:2, а спустя 5 минут «Буран» должен был выходить вперед, но вместо этого пропустил третью шайбу. Александр Жабреев смог вновь восстановить равновесие, забросив третью шайбу «ураганных» на 54-й минуте.

Победителя команды выявляли в овертайме, где «Нефтяник» смог использовать свой момент и вырвать победу со счетом 4:3.

После этого матча «Буран» занимает десятую строчку в турнирной таблице, набрав 66 очков в 53 матчах. «Нефтяник» занимает девятую строчку, имея такое же количество очков.

До окончания гладкого чемпионата «ураганным» осталось провести три матча. Ближайшая игра пройдет в четверг, 8 февраля. В Воронеж пожалует самарский ЦСК ВВС.