«Воронеж» вышел в четвертьфинал Кубка России по гандболу, выиграв у представителя Суперлиги

ГК «Воронеж» вышел в четвертьфинал Кубка России

icon 09/02/2024
icon 09:25

© Гандбольный клуб «Воронеж»

Гандбольный клуб «Воронеж»

Состоялся матч 1/8 финала Кубка России, в котором гандбольный клуб «Воронеж» на своей площадке принимал омский «Скиф». Воронежцы смогли порадовать своих болельщиков и одержали важную победу со счетом 28:27.

«Воронеж» является лидером Высшей лиги, в то время как «Скиф» потерпел 14 поражений в 16 матчах Суперлиги, где он замыкает турнирную таблицу.

Хозяева активно начали матч и повели в два мяча, омичи не остались в долгу и через 10 минут лидировали в счете на три мяча. Но «Воронеж» продолжал атаковать и к перерыву вышел вперед – 14:13.

Никита Жиляков в начале второго тайма трижды спасал свои ворота, что стало залогом уверенной игры «Воронежа». В итоге, к середине второго тайма хозяева площадки вели «+5». Представитель Суперлиги не думал сдаваться и смог переломить ход матча: за минуту до окончания игры преимущество воронежцев растаяло до одного мяча. Но большего воронежцы своим соперникам не позволили и оформили путевку в ¼ Кубка России. Итог матча – 28:27.

«Воронеж» стал единственным представителем Высшей лиги, добравшимся до четвертьфинала, остальные команды представляют Суперлигу. Соперник воронежской команды станет известен сегодня после жеребьевки.