В Воронежской области на выходных погода изменится от -10 в субботу до -1 в воскресенье

Погода на выходных в Воронежской области примет курс на потепление

icon 09/02/2024
icon 12:30
Важная новость
В Воронежской области на выходных погода изменится от -10 в субботу до -1 в воскресенье

Автор: Воронежские новости, источник фото.

Воронежские новости

После продолжительной оттепели зима вновь напомнила о себе крепкими морозами.  К субботе на северо-востоке центральных областей сформируется в арктическом воздухе антициклон, который удержит холода по крайней мере на один-полтора дня. Но этот антициклон очень быстро переместится на юго-восток и к началу следующей недели окажется уже вблизи Оренбурга, неся похолодание в Поволжье и на Урал. Морозы в средней полосе, начиная с юго-запада, начнут слабеть. А затем, не исключено, что среднюю полосу накроет очередная волна тепла. 

В Воронежской области, как сообщает глава центра "Метео" Александр Шувалов, в прошлом прогнозе поспешили с анонсом оттепели в субботу. 

- Потепление сдвигается по последним данным на вторую половину воскресного дня. В субботу еще солнечный день с морозами под утро до -10…-12 градусов и дневными -3…-5 градусами.          В воскресенье же облачно, ночью температура не ниже минус 10, днем, начиная с запада и юга области снег, местами ближе к вечеру с гололедом и повышение температуры до -1…-3 градусов. И это только начало потепления, которое достигнет своего пика к середине следующей недели, когда температура может подняться до плюс 5 градусов. И вовсю побегут предвесенние ручьи.