Бизнесмен из Воронежа получит миллионный грант за победу в конкурсе «Знай наших»

Миллион рублей в конкурсе «Знай наших» выиграл бизнесмен из Воронежа

icon 21/02/2024
icon 17:30
Бизнесмен из Воронежа получит миллионный грант за победу в конкурсе «Знай наших»

Автор: Константин Лопухов, источник фото.

Константин Лопухов

Бизнесмен из Воронежа стал одним из победителей конкурса российских брендов "Знай наших". Юрий Суханов получит спецприз в номинации "Дело молодое" по итогам конкурса на "Авторадио", одним из спонсоров которого выступил СберБизнес.

В качестве выигрыша Юрию, гендиректору инжиниринговой фирмы Nautilus Technology, вручат 1 млн рублей. Это даст компании новый импульс в развитии и позволит выйти на новые показатели бизнеса. Как отметил Юрий Суханов, команда сотрудников Nautilus Technology уже внедрила более 70 единиц отечественных шламовых насосов, которые представляют из себя агрегат для перекачки жидкостей с повышенным содержанием твердых примесей.

- Проекты, поступившие на конкурс, настолько классные, что выбирать было сложно. Мы увидели много креативных людей. Порадовало, что предприниматели рассказывали не только о своем бизнесе, но и как собираются развивать его дальше, - подвел итоги конкурса Алексей Шашкин, директор дивизиона "Малый и микробизнес" Сбера.

По словам заместителя Председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка Антона Каменева, грантовая система позволяет поддерживать тех инициативных предпринимателей, которые двигают экономику и промышленность России вперед.

- Такие люди нужны стране, они составляют опору бизнеса. Сбер готов поддерживать такие начинания, мы готовы подставлять экспертное и финансовое плечо компаниям, в которые верим.

Конкурс грантов среди бизнес-проектов "Знай наших" получил за 1,5 месяца более 500 видеозаявок от предпринимателей. Лучших из них определил экспертный совет. Его участниками могли стать владельцы малого или среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели.