В Воронеже хозяйка мебельного магазина обманула покупателей на 700 тыс рублей

В Воронеже хозяйка мебельного магазина обманула покупателей на 700 тыс рублей

icon 27/02/2024
icon 08:30

© Фото с сайта freepik.com

Фото с сайта freepik.com

В Воронеже задержали 32-летнюю владелицу мебельного магазина. Женщину подозревают в серии мошенничеств под предлогом изготовления мебели. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По данным полиции, в 2023 году воронежцы заказывали мебель в специализированном магазине на улице 20-летия Октября. 

Обсудив детали и сроки предстоящей доставки, потерпевшие передавали владелице магазина предоплату. Но мебель они так и не получили. Хозяйка магазина под различными предлогами переносила дату доставки и избегала общения с заказчиками. Тогда потерпевшие обратились в полицию. Общий ущерб составил около 700 тысяч рублей.

Хозяйку магазина задержали, свою вину женщина не признала. 

В отношении женщины возбудили уголовное дело за мошенничество (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Ей грозит до пяти лет лишения свободы.