Воронежская теннисистка Полина Яценко выиграла у японки Сайго и вышла в четвертьфинал турнира в ЮАР

Полина Яценко победила соперницу из Японии и вышла в ¼ турнира в ЮАР

icon 28/02/2024
icon 16:45

© Департамент физической культуры и спорта Воронежской области

Департамент физической культуры и спорта Воронежской области

Сегодня Полина Яценко выиграла у японки Рины Сайго в 1/8 финала хардового турнира категории ITF W50 в Южно-Африканской Претории. Полина не испытала каких-либо проблем со своей 23-летней соперницей, выиграв матч в двух партиях 6:1, 6:1.

Яценко выступает на турнире под седьмым сеяным номером и подошла к сегодняшнему матчу в статусе фаворита. Воронежская спортсменка не позволила Сайго взять ни одного гейма на собственной подаче и проиграла только два гейма на своей подаче. Всего Яценко потребовалось менее полутора часов чтобы пройти в четвертьфинал турнира.

Теперь, Полина сыграет в 1/4 финала с 26-летней представительницей Чехии Габриэелой Кнутсон, занимающей 175 строчку в рейтинге WTA. Этот матч станет серьезным испытанием для россиянки, Кнутсон является одной из фавориток турнира и имеет второй номер посева.

Ранее спортсменки уже встречались на португальском корте, летом 2023 года. Тогда Яценко смогла одержать победу со счетом 2:1, выиграв решающий сет на тай-брейке.

Яценко располагается на 306-й строчке рейтинга WTA, Рина Сайго занимает 401 позицию.

В первом раунде турнира Полина выиграла у австралийки Макфи в двух сетах.

Призовой фонд турнира составляет 40 тысяч долларов.