«Нам не хватало агрессивности»: Гильермо Абаскаль высказался после поражения «Спартака» от «Факела»

Гильермо Абаскаль высказался после поражения «Спартака» от «Факела»

icon 11/03/2024
icon 08:07

Автор: Константин Лопухов, источник фото.

Константин Лопухов

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль подвел итоги матча против воронежского «Факела» (0:2) в двадцатом туре Российской Премьер-лиги.

«Две ошибки, потеря концентрации, пенальти, автогол – это то, что привело к такому результату. Именно поэтому мы проиграли. Не выиграли, потому что не забили голов, не шли на соперника и медленно передавали мяч.

Недостаточно хороши наши вингеры в финальной трети и стадии завершения. Были три-четыре момента в первом тайме когда нужно было убегать, но мы не воспользовались ими. После второго гола мы перешли на план «Б», перешли на схему 5-3-2-1 с Соболевым наверху и Виктором и Зиньковским на флангах, которые должны были подачи делать на него. Моментов стало больше, мы доходили до штрафной, у нас были угловые.

У нас были моменты, но нам не хватало агрессивности и решительности.

Отмечу выход ребят со скамейки: они отдали себя полностью и вошли в игру как нужно.

Проигрываем из-за потери концентрации. Поэтому сейчас только работа и смотрим вперед.

Конечно, поле влияет на нашу игру, потому что мы команда, которая играет низом. В любом случае команда должна адаптироваться под имеющиеся условия. Поле замедляет игру, замедляет маневр. Во втором тайме мы использовали план «Б» поэтому мяч больше доставлялся в штрафную площадь», – заявил наставник московской команды на послематчевой пресс-конференции.

Также Гильермо Абаскаль отказался отвечать на вопросы о своей возможной отставке и о своем отношении к Квинси Промесу.

Красно-белые, набрав 31 очко, занимают шестое место в турнирной таблице РПЛ.

Также комментарий по игре дал главный тренер «огнеопасных» Сергей Абуезидович Ташуев.