
Из-за наплыва голосующих через ДЭГ воронежцам рекомендовали подождать прогрузку сайта
Из-за нагрузки на ДЭГ у воронежцев может не сразу прогружаться страница

© Константин Лопухов
В Воронежской области, как и в других регионах России, могут фиксироваться паузы в прогрузке платформы для дистанционного электронного голосования. Об этом предупреждают представители власти.
Утром 15 марта свой голос оставил каждый пятый зарегистрированный на платформе россиянин. Из-за высокой активности избирателей система испытывает большую нагрузку, но если страница показывает соответствующее уведомление, рекомендуется зайти на портал позднее.
Общая численность проголосовавших через ДЭГ составила более 900 тысяч человек, а за последний час на платформу зашли порядка 200 тысяч россиян. Свой выбор сделали уже больше 20% пользователей.
Напомним, ДЭГ стало доступно в России с 8:00 15 марта. В течение еще двух дней россияне смогут проголосовать и через платформу, и на УИКах. При наличии объективной причины к избирателю могут прийти на дом.



