Ангелина Мельникова завоевала четыре золотые медали чемпионата России по спортивной гимнастике

Ангелина Мельникова завоевала 4 золотые медали ЧР по спортивной гимнастике

icon 18/03/2024
icon 10:30
Важная новость

Автор: Спортивная гимнастика России, источник фото.

Спортивная гимнастика России

Накануне завершился чемпионат России по спортивной гимнастике в Сочи.

В последний соревновательный день прошли финалы в отдельных видах. Среди женщин были разыграны медали на бревне и в вольных упражнениях. Воронежская чемпионка Ангелина Мельникова завоевала золотые медали в обеих дисциплинах.

Напомним, ранее олимпийская чемпионка выиграла золото в опорном прыжке и индивидуальном многоборье, и только на разновысоких брусьях она довольствовалась бронзой.

По сравнению с прошлогодним чемпионатом, Мельникова совершила колоссальный рывок в плане результатов. В 2023 году ей покорилось только серебро многоборья и бронза в командных соревнованиях.

В этом году, с 29 июля по 5 августа, также состоится Кубок России по спортивной гимнастике.  Соревнования состоятся в Новосибирске.