Жители Воронежской области ощущают на себе последствия мощной магнитной бури
Воронежцы продолжают ощущать на себе последствия мощной магнитной бури
© xras.ru
Последствия магнитной бури до сих пор ощущают на себе воронежцы. Головные боли и общая слабость могут связывать с активностью Солнца.
Взрыв плазмы на Солнце случился 23 марта, а в ночь с 24 по 25 марта на Землю обрушилась магнитная буря. Об этом сообщает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ. Уровень бури оценивали на четыре, утихнут геомагнитные бури в первой половине дня 25 числа.
Напомним, 23 марта, по предварительным данным, взрыв на Солнце произошел на линии Солнце-Земля. Это - область максимального воздействия на нашу планету. Явление сопровождается крупным выбросом плазменных масс по направлению к ней.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
23 июня девушка, которая заперла трехлетнюю дочь в квартире, предстанет перед судом
Путин присвоил звание «Заслуженный врач» воронежскому специалисту
В Россошанском районе Воронежской области объявлена опасность удара БПЛА
Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской области
Главные новости