По руслу реки вымерли все 100%: рыбаки в Боброве указали на тотальный замор рыбы в Битюге

Рыбаки показали русло Битюга усыпанным мертвой рыбой в Воронежской области

icon 02/04/2024
icon 11:15
Главная новость
"Бобров Z ПОДСЛУШАНО"

В Воронежской области показали усыпанную трупами рыбы реку. Видео появилось в группе "Бобров Z ПОДСЛУШАНО".

По оценке очевидцев, умерщвлено полностью по части водных обителей русло реки Битюг. Кадры были сделаны, судя по отметке, в Бобровском районе.

- Был на Битюге сегодня. Рыбы по руслу много. Но вся сдохла. Говорят задохнулась? Не уверен... Нужен официальный ответ. Город остался без рыбы. По руслу реки вымерли все 100%. На затонах можно найти немного живой, - написал автор поста, отметив в нем губернатора области с просьбой ответить на запрос по причинам гибели рыбы.

В комментариях местные жители уточняют, что ситуация случается уже не в первый раз. Некоторые говорят, что от воды в водной объекте, помимо прочего, исходит неприятный запах. Поэтому есть причины предполагать, что реку загрязнили.

- В 2008 году было тоже самое, в конце зимы Аннинский сахарный завод спустил в реку какую гадость, как говорило руководство завода, "не специально, а по техническим проблемам". Погибло почти все живое, штраф был назначен копейки, несмотря на такой ущерб природе. Река восстанавливалась ни один год. Почему бездействует администрация и прокуратура района непонятно!

По словам других очевидцев, вымерло в реке действительно буквально все живое - и лягушки, и рыба - все водные обитатели.