Инициаторам установки в Воронеже памятника Хою могут помочь с выбором места для постамента со стороны властей
Воронежские власти могут помочь в выборе места для памятника Хою
© правительство Воронежской области
Губернатор Воронежской области не увидел "ничего плохого в том, чтобы в Воронеже появился памятник Юрию Хою". Об этом он сообщил в процессе прямого эфира.
О возможной помощи представителям общественности в выборе места для постамента также было заявлено в ходе ответов на вопросы жителей региона. При этом финансирование создания такого памятника со стороны властей осуществляться не будет.
Вспоминая мотив песен "Сектора газа", Александр Гусев затронул и рок-фестиваль "Чернозем", от проведения которого организаторы пока отказались. По этому поводу проведут переговоры, чтобы найти решение для выхода из ситуации. Если точек соприкосновения не найдется, правительство пойдет к другому подрядчику, который имел опыт проведения подобных мероприятий.