Порядка 10 млрд рублей сложил в копилку поддержки СВО воронежский бизнес

В поддержку СВО воронежский бизнес вложил около 10 млрд рублей

icon 12/04/2024
icon 12:40
Важная новость
Порядка 10 млрд рублей сложил в копилку поддержки СВО воронежский бизнес

Автор: Константин Лопухов, источник фото.

Константин Лопухов

Представители бизнес-сферы Воронежской области вложили в поддержку СВО порядка 10 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе прямого эфира губернатора Александра Гусева.

Миллиарды рублей по различным направлениям помощи спецоперации тратят и власти региона. При этом лимитировать суммы по указанному направлению не собираются - выведут столько, сколько будет нужно. Распределение идет по целям: прямая поддержка ВС МО РФ, помощь подшефным районам ЛНР, размещение переселенцев. 

- Внутри правительства принято такое решение, что мы не лимитируем эти затраты, и сколько потребуется, столько средств на эти цели и будем направлять.

Не ставили власти целей и собрать определенную сумму с бизнесменов. Коллег губернатор поблагодарил за помощь. Речь идет о коммерческих организациях, предприятиях, простых людях, волонтерах.

Уточняя момент с переводами от предпринимателей, глава региона подчеркнул, что лимитированного фонда для этого нет, но есть фонд, в котором собирают пожертвования. За  1,5 года в нем было собрано около 100 млрд рублей.