На допобразование сотрудников предприятий ОПК в Воронежской области направят 8 млн рублей из федбюджета

Воронежская область получит 8 млн рублей для допобразования работников ОПК

icon 16/04/2024
icon 12:45
Главная новость
На допобразование сотрудников предприятий ОПК в Воронежской области направят 8 млн рублей из федбюджета

Автор: Константин Лопухов, источник фото.

Константин Лопухов

Воронежской области направят 8,17 млн рублей из федерального бюджета в качестве субсидии для организации допобразования сотрудников сферы ОПК. Об этом сообщается в документе, распределяющем объем перечислений на 2024 год регионам России.

Речь идет, как уточняют в Правительстве РФ, о получении бесплатного профессионального обучения и дополнительного образования действующих работников предприятий оборонно-промышленного комплекса и тех, кто желает устроиться туда на работу. Всего на эти цели направлено 471,8 млн рублей. Принять участие в программе смогут более 8,4 тысяч работников соответствующих предприятий. 

Обучение все желающие смогут принять в рамках федпроекта "Содействие занятости". Кроме переобучения сотрудников промпредприятий, мероприятия направлены на оказание поддержки работодателям в создании временных рабочих мест для тех, кто находится под риском увольнения и зарегистрированных на бирже труда. Затраты работодателей частично возместят, в частности, в компенсацию войдут расходы на оплату труда и материально-техническое оснащение рабочих мест для таких сотрудников.