Состав конкурсной комиссии на выборы глав двух районов Воронежской области утвердили указами губернатора

Губернатор утвердил комиссии на выборы глав двух районов Воронежской области

icon 16/04/2024
icon 15:00
Состав конкурсной комиссии на выборы глав двух районов Воронежской области утвердили указами губернатора

Автор: правительство Воронежской области, источник фото.

правительство Воронежской области

Документы, согласовывающие составы конкурсных комиссий, в обязанности которых входит рассмотрение кандидатов на посты глав Грибановского и Россошанского районов, подписал глава региона Александр Гусев. Указы опубликованы на сайте правовой информации.

В первом случае оценивать претендентов будут зампред правительства региона Виктор Логвинов, депутат облдумы Николай Колосков, замглавы госслужбы и кадров облправительства Светлана Кореневская и замминистра внутренней политики региона Алексей Боев. В Россошанском районе среди членов комиссии записаны все те же Боев и Кореневская, а также замгубернатора Дмитрий Маслов, бывший префект из Новоусманского района, и Андрей Сушков, начальник отдела взаимодействия с органами местного самоуправления министерства внутренней политики региона. По согласованию могут привлечь и депутата областной Думы Андрея Гришина. О датах проведения конкурсов пока не сообщается.

Напомним, Грибановский район лишился главы около недели назад, когда Вячеслав Мамаев перешел на работу в мэрию Воронежа, где занял пост начальника управления в администрации столицы Черноземья. Вместо него временно руководить районом остался Михаил Тарасов.

С Россошанским районом сложилась история поинтереснее. Там уже бывшего префекта из райадминистрации заподозрили в мошенничестве с землей, стоимость сделки по которой могла составить порядка 6 млн рублей, уведенных из бюджета. Юрий Мишанков сейчас находится под стражей.

Добавим, что его заместитель Татьяна Леонтьева не так давно претендовала на вакантную должность в Новоусманском районе, тоже руководящую. Однако в процессе проведения конкурса документы Леонтьева забрала. Вероятно, из-за уголовного дела бывшего начальника. В итоге процесс выборов в Новоусманском районе не состоялся.