Воронежец завоевал комплект наград на Первенстве России по бадминтону Санкт-Петербурге: «золото», «серебро» и «бронзу»

Воронежский спортсмен завоевал три медали на Первенстве России по бадминтону

icon 27/04/2024
icon 10:15

Автор: Министерство физической культуры и спорта Воронежской области, источник фото.

Министерство физической культуры и спорта Воронежской области

Воронежский спортсмен завоевал три медали на соревнованиях по бадминтону. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Воронежской области.

На Первенство России по бадминтону в Санкт-Петербург съехались 111 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны. Соревнования проводились среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Захар Кель воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2. По итогам состязаний воронежец получил три медали:

• "Золото" в мужской паре с Валентином Семёновым, они победили в финале спортсменов из Ленинградской области;
  • "Серебро" со спортсменкой из Новосибирска, уступив в финале паре из Санкт-Петербурга;
  • "Бронзу" Захар Кель завоевал в мужском одиночном разряде. В полуфинале он проиграл Малых Семёну в трех партиях.

Уточняется, что Захар был самым молодым среди участников турнира. Воронежец выполнил норматив "Мастера спорта России".

Напомним, Захар Кель взял "золото" на соревнованиях по бадминтону в Нижегородской области.