
Более 300 человек пострадали от укусов клещей с началом весны в Воронежской области
С началом тепла в Воронежской области от клещей пострадали 308 человек

© Freepik Company
Более 300 человек пострадали от укусов клещей с началом весны в Воронежской области. Статистику на 29 апреля привели санврачи.
Так, за последнюю неделю за помощью в связи с укусом насекомого обратились 136 жителей региона. Общее число пострадавших достигло 308.
Заболеваемость по клещевому вирусному энцефалиту в субъекте не фиксируется. К началу текущей недели обработкой охватили 373,05 га мест массового пребывания граждан.
С 30 апреля в регионе начнет работать горячая линия по вопросам профилактики энцефалита. Все желающие смогут получить консультации от специалистов.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
Более 100 тысяч воронежцев привились от гриппа в первую неделю осени
Воронежского подростка с 80% ожогов перевозили на вертолете после удара током
В Борисоглебске к пациентке вернулась речь после удаления тромба из сосуда мозга
За неделю в Воронежской области увеличилось число заболевших COVID-19




Главные новости
15/09/2025 18:24
Владимир Путин спросил воронежского губернатора Александра Гусева о прошедших выборах. Видео
15/09/2025 12:43
Явка по Воронежу стремится вниз, зато избирком представил новую парламентскую партию: как распределят мандаты?
15/09/2025 12:15
Кто тут лидер - версия облдума. Избирком назвал предварительных победителей в воронежский регпарламент