Воронежцы заметили на трассе подбитый танк Abrams, который везли в Москву на выставку трофейной бронетехники
Воронежцы заметили на трассе подбитый трофейный танк Abrams
© Мой и Твой Воронеж
На трассе М-4 "Дон" накануне 1 мая многие воронежцы заметили главный экспонат выставки трофейной бронетехники на Поклонной горе, который везли в Москву через Воронежскую область. Это был американский танк Abrams, подбитый и обезвреженный российскими военнослужащими группировки войск «Центр» в районе населенного пункта Бердычи Авдеевского направления.
Кроме подбитого американского танка, брошенного украинцами и перевезенного в столицу России, на выставке можно посмотреть и другую зарубежную технику из зоны СВО: немецкие Leopard-2 и БМП Marder, французский колёсный танк AMX-10 и многое другое.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Воронежских водителей предупредили об осадках на трассе М-4 «Дон»
День хорошим делают не погода, а люди. Представляем прогноз на 9 июня в Воронеже
Утренний дайджест «Воронежских новостей»
9 июня в Воронежской области из-за БПЛА загорелись газопровод и лес