Воронежцы освятили в храмах куличи к встрече Пасхи
В воронежских храмах освятили куличи к встрече Пасхи
© Мария Бахтина
Прихожане приходят к храмам с самого утра Великой субботы - дня между воспоминанием о распятие Христа и Его воскресении. Освящение началось после утренней службы во всех церквях в Воронежской области.
Приносят воронежцы и выпечку, которую испекли сами, и покупные куличи. Так же можно увидеть разнообразие украшенных яиц - традиционной еды на Пасху.
Освящение куличей для христиан символизирует завершение Великого поста, во время которого запрещалось питаться скоромной едой (с продуктами животного происхождения).
Есть освященные продукты можно будет завтра, 5 мая, после Пасхальной службы.


Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Лисках замдиректора техникума получил 2 млн рублей штрафа за взятки от студентов
Воронежцев предупредили о новой схеме мошенничества с «бензином без очереди»
В Крыму объявили режим ЧС: что нужно знать туристам из Воронежской области
Главные новости России и мира 26 июня
Главные новости