Воронежский «Факел» сохранил прописку в Российской Премьер-лиге, выиграв у «Ахмата»

Воронежский «Факел» сохранил прописку в РПЛ, выиграв у «Ахмата»

icon 25/05/2024
icon 18:31

© "Воронежские новости", Константин Лопухов

"Воронежские новости", Константин Лопухов

Прозвучал финальный свисток в матче «Факела» и грозненского «Ахмата». Встреча прошла в рамках заключительного тура Российской Премьер-лиги на воронежском Центральном стадионе профсоюзов. Воронежская команда одержала победу в решающем матче со счетом 2:0.

Счет в матче на шестой минуте открыл Сергей Божин, после навеса Ираклия Квеквескири. Второй гол на 54-й минуте забил Евгений Марков после передачи Максима Максимова.

Соперники «Факела» за выживание синхронно потеряли очки. Благодаря этому, «огнеопасные», набрав 32 очка, заняли одиннадцатое место и сохранили прописку в Российской Премьер-лиге на будущий сезон.

Для "Факела" одиннадцатое место в чемпионате России является лучшим результатом в истории команды.

Напрямую в Первую лигу вылетели "Сочи" и калининградская "Балтика".