
Последствия магнитной бури придется пережить воронежцам в ночь на 5 июня
Последствия магнитной бури придется пережить воронежцам в ночь на 5 июня

© xras.ru
Воронеж, как и другие российские города и регионы, накроет магнитная буря в ночь с 4 на 5 июня. Об этом сообщается в прогнозе Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики.
Скачки в магнитосфере будут наблюдаться с вечера 4 июня, а магнитная буря - ближе к полуночи. По силе она будет слабой - уровня G1. При этом вероятность магнитной бури снижается уже к 6 июня: с 40% 4 числа до 1 % 6-го.
Напомним, по прогнозам ученых, приход плазмы к Земле после вспышки на Солнце ожидается сегодня, во вторник, в районе 19:00. Вероятность появления северного сияния несмотря на прогноз о приходе бури.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Бабье лето в Воронежской области наступит в середине октября
В центре Воронежа спилят аварийный клен и обрежут сухие ветви на 15 вязах
Воронежцам рассказали о новых правилах проезда в поездах
Воронежские волонтеры нашли живыми 9 пропавших детей за неделю




Главные новости
15/09/2025 18:24
Владимир Путин спросил воронежского губернатора Александра Гусева о прошедших выборах. Видео
15/09/2025 12:43
Явка по Воронежу стремится вниз, зато избирком представил новую парламентскую партию: как распределят мандаты?
15/09/2025 12:15
Кто тут лидер - версия облдума. Избирком назвал предварительных победителей в воронежский регпарламент