Новую выплату на школьную форму получат многодетные воронежские семьи
В Воронежской области утвердили новую выплату на школьную форму
© СИ "Воронежские новости"
В Воронежской области утвердили еще одну выплату для многодетных семей. Областная Дума приняла изменения в законодательство, по которым школьникам многодетных родителей теперь предусмотрены дополнительные деньги от государства на одежду.
Размер уже имеющейся выплаты, по данным облдумы, составит в 2024 году 4 307 рублей. Получить ее дополнительно смогут около 39 тыс. человек. Деньги направят на покупку школьной и спортивной формы один раз в два года.
Разница в том, что до этого средства выплачивали только малоимущим семьям, а теперь она доступна вне зависимости от критерия нуждаемости. В таком случае размер перечисления составит 2 153 рубля. Мера поддержки распространится на 48 тыс. детей, отмечают депутаты.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Прокуратура помогает семье погибшего в СВО получить участок в Воронежской области
В Россошанском районе Воронежской области объявлена опасность удара БПЛА
В Каменском районе Воронежской области объявлена опасность удара БПЛА
В Воронежской области объявлена опасность атаки БПЛА
Главные новости
15/09/2026 09:00
Последний бавыкинец. «Смертный приговор» «одному из лучших депутатов» утвержден в райсуде Воронежа
14/09/2026 15:38
Воронежский энергетик и коммунальщик Иван Попенков признан банкротом с долгом 133,7 млн