Уборочная кампания стартовала в Воронежской области
Уборочная кампания стартовала в Воронежской области
© -
В южных районах области стартовала уборка озимой пшеницы. Об этом сообщили в правительстве Воронежской области.
Так, по состоянию на 3 июля к уборке приступили хозяйства Богучарского, Кантемировского, Россошанского, Верхнемамонского районов. Уже сейчас обмолочено 2,1 тыс га зерновых и зернобобовых культур. Общий валовой сбор достиг отметки 4,7 тыс тонн в первоначально оприходованном весе при урожайности 22,5 ц/га.
Также в штатном режиме аграрии приступили к накоплению удобрений для проведения осенних полевых работ.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Воронежцев предупредили о новой схеме мошенничества с «бензином без очереди»
В Крыму объявили режим ЧС: что нужно знать туристам из Воронежской области
Главные новости России и мира 26 июня
Один бот, один займ и одно уголовное дело: чем закончилась попытка быстрого заработка для студента-уральца в Воронеже
Главные новости