
В Воронежской области зафиксировали новый летний рекорд энергопотребления
Новый летний рекорд энергопотребления зафиксировали в Воронежской области

© СИ "Воронежские новости"
Очередной, уже восьмой, рекорд в потреблении электричества зафиксировали в Воронежской области. Об этом сообщает филиал АО "СО ЕЭС "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра".
Новый максимум в нашем регионе составил 1879 МВт. Зарегистрировали рекорд в 14:00 вторника, 16 июля. Причем рекордными оказались показатели еще в нескольких регионах России. Так, под максимум в потреблении света попали:
- Орловская
- Брянская
- Тамбовская
- Тверская области.
Одной из основных причин превышения максимумов в показателе потребления мощности называют увеличение нагрузки на вентиляцию и кондиционирование. Тут причиной служит жара, отмечают в управлении.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости ЖКХ
Воронежцы пожаловались на двухметровую лужу, образовавшуюся в районе Машмета
Три дома в Советском районе Воронежа на 9 часов останутся без холодной воды
Воронежцам рассказали, где пройдут отключения электричества на неделе
Жители семи улиц Левобережного района Воронежа просидят без горячей воды два дня




Главные новости
15/09/2025 18:24
Владимир Путин спросил воронежского губернатора Александра Гусева о прошедших выборах. Видео
15/09/2025 12:43
Явка по Воронежу стремится вниз, зато избирком представил новую парламентскую партию: как распределят мандаты?
15/09/2025 12:15
Кто тут лидер - версия облдума. Избирком назвал предварительных победителей в воронежский регпарламент