Воронежские спортсмены завоевали шесть медалей всероссийской Спартакиады учащихся

Воронежские атлеты завоевали медали Спартакиады по гребле на байдарках и каноэ

icon 09/08/2024
icon 08:35

© Фото: Александр Чёрный/"Алтайский спорт"

В Барнауле Алтайского края на гребном канаде проходят финальные соревнования XII летней Спартакиады учащихся по гребле на байдарках и каноэ.

В первые два соревновательных дня были разыграны 14 комплектов наград в различных дисциплинах. Воронежские юные атлеты завоевали шесть наград различного достоинства.

Золотую медаль завоевала Валерия Бобкина среди девушек на байдарках на 500 метрах. Вторую золотую медаль Валерия вместе с Александрой Волковой принесли в копилку сборной в дисциплине К-2 на 500 метрах. В этом же заезде третьей финишировала ещё одна наша двойка Вероника Лебедянская/Анастасия Горобий, завоевав бронзовые медали турнира.

И команда наших девушек в составе: Лебедянский Вероники, Волковой Александры, Горобий Анастасии и Бабкиной Валерии - принесли третью золотую медаль в заезде байдарок-четвёрок на 500 метров.

Юный воронежский каноист Дмитрий Соломников стал серебряным призёром на дистанции 1000 метров. И наш дуэт каноистов Александр Мещеряков/Александр Санин финишировали третьими на 500 метрах, завоевав бронзовые медали Спартакиады.

По итогам двух соревновательных дней наша сборная возглавляет неофициальный медальный зачёт соревнований.