Воронежские пловцы завоевали три медали в заключительный день Спартакиады

Воронежские пловцы завоевали три медали Всероссийской Спартакиады

icon 23/08/2024
icon 14:30

© Андрей Дёмин/ Всероссийская федерация плавания

Андрей Дёмин/ Всероссийская федерация плавания

В Пензе завершились финальные соревнования по плаванию XII летней Всероссийской Спартакиады учащихся.

В заключительный день состязаний воронежские пловцы трижды поднимались на пьедестал почёта. Арсений Теньков завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем, а Артём Котляренко завоевал две бронзовые медали - на 50-метровке вольным стилем и на 50-метровке баттерфляем.

Напомним, ранее наши пловцы уже становились обладателями медалей Спартакиады. Арсений Теньков принёс в копилку нашей сборной золото и бронзу соревнований, Фёдор Шашурин стал бронзовым призёром на дистанции 1500 метров. Кроме этого, наша сборная стала третьей в смешанной эстафете 4х100 метров комплексным плаванием.

В общекомандном первенстве Спартакиады по плаванию сборная Воронежской области стала четвёртой среди 52 субъектов РФ - участников соревнований.