Воронежский «Буран» стартовал с победы в чемпионате России

Воронежский ХК «Буран» уверенно переиграл «Ростов»

icon 06/09/2024
icon 21:45

© Фото: ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Хоккеисты воронежского «Бурана» успешно провели стартовый матч чемпионата России  - Всероссийской хоккейной лиги. В первой игре сезона воронежские хоккеисты уверенно переиграли ХК «Ростов» со счётом 4:1.

Первую шайбу в составе воронежцев забил новобранец Вадим Фаттахов. Он отличился на 3-й минуте. Забегая вперёд, скажем, что Фаттахов в этой игре по системе «гол+пас» набрал 3 очка. Вторая и третья шайбы в ворота ростовчан были забиты при его участии.

На 6-ой минуте третьего периода Николай Солопанов сделал счёт 2:0, а на 12-ой минуте Андрей Алексеев после комбинации с участием Фаттахова и Митрофанова увеличил его до 3:0. На 17-ой минуте гости сумели забросить один ответную шайбу и казалось, что интрига в матче возродилась. Однако через 26 секунд Попов установил окончательный счёт в матче - 4:1. Первая уверенная победа воронежцев в этом сезоне.

Следующую игру «Буран» проведёт 8-го сентября. На домашнем льду воронежские хоккеисты принимают ХК «Тамбов». Начало встречи в 17.00.