Воронежский «Буран» завершил домашнюю серию победой над ХК «Челны» в серии буллитов

Воронежский «Буран» завершил домашнюю серию победой над ХК «Челны»

icon 10/10/2024
icon 10:00

© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Завершился матч между «Бураном» и хоккейным клубом «Челны» из Набережных Челнов. Встреча прошла в воронежском дворце «Юбилейный» в присутствии более 1 600 зрителей, и завершилась победой «Бурана» в серии буллитов. Основное время матча завершилось вничью со счетом 2:2.

Челнинцы открыли счет на четвертой минуте, но Владислав Мягков сравнял счет под занавес периода. Ассисты в активе Солопанова и Шипилова.

Во втором периоде «Буран» смог выйти вперед за 4 секунды до перерыва. Голом отличился Вадим Фаттахов, реализовавший большинство. У Мягкова и Митрофанова ассисты.

Не успели команды выйти из раздевалки, как Тимур Шарифьянов поразил ворота «Бурана» и сделал счет 2:2. В концовке матча «Челны» могли и вовсе вырвать победу, но не смогли реализовать опасный момент на 54-й минуте.

Овертайм не позволил определить сильнейшего, после чего соперники сошлись в буллитной серии. В серии бросков командам потребовалось по восемь попыток, из которых 2 реализовал «Буран» и лишь 1 челнинцы. Кирилейченко и Дорохов смогли переиграть голкипера соперника и принесли воронежцам победу.

«Ураганные», набрав 15 очков, занимают 14 место в турнирной таблице. «Челны» с 9 баллами идут тридцатыми.

Этот матч завершил домашнюю серию «ураганных». Следующую игру «Буран» проведет на выезде в Норильске против одноименного клуба. Пройдет игра 13 октября.