Более 700 тысяч тонн молока было произведено сельхозпредприятиями Воронежской области
В Воронежской области за год произвели более 700 тысяч тонн молока
© -
Валовой надой молока в сельскохозяйственных предприятиях региона за год составил 717,4 тыс. тонн, что на 21,8 тыс. тонн превышает показатели аналогичного периода 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Воронежской области.
Средний надой на одну корову составляет 23,8 кг в сутки. Наиболее высокие результаты по надою молока зафиксированы в Бобровском (33,4 кг), Каменском (29,8 кг), Лискинском (29,5 кг) и Бутурлиновском (26,5 кг) районах, где надой превышает 25 кг на корову.
С начала года лидерами по производству молока стали хозяйства Лискинского района с показателем 213,4 тыс. тонн, за ними следуют Бобровский район с 144,2 тыс. тонн и Аннинский район с 80,8 тыс. тонн.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Прокуратура помогает семье погибшего в СВО получить участок в Воронежской области
В Россошанском районе Воронежской области объявлена опасность удара БПЛА
В Каменском районе Воронежской области объявлена опасность удара БПЛА
В Воронежской области объявлена опасность атаки БПЛА
Главные новости
15/09/2026 09:00
Последний бавыкинец. «Смертный приговор» «одному из лучших депутатов» утвержден в райсуде Воронежа
14/09/2026 15:38
Воронежский энергетик и коммунальщик Иван Попенков признан банкротом с долгом 133,7 млн