
ВГТУ не сможет получить беспилотники и комплекты управления для них
В Воронеже никто не захотел поставить ВГТУ беспилотники

© Создано ИИ "Регина"
ВГТУ не сможет получить дроны, на которые планировалось выделить почти 30 миллионов рублей. Это следует из информации, представленной на сайте госзакупок.
Итоги закупки были подведены 25 октября. Как оказалось, на торги, объявленные в середине месяца, не поступило ни одной заявки.
Напомним, начальная максимальная цена контракта составляла 29,7 миллиона рублей. В соответствии с условиями контракта, размещенного на портале госзакупок, подрядчик должен был в течение 30 дней предоставить 337 конструкторов беспилотных летательных аппаратов мультироторного типа, а также 17 комплектов управления для этих аппаратов.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
14 сентября тактические учения прошли в Воронежской и Брянской областях
Главные новости в России и мире 13 сентября
Зампредом Воронежского облсуда может стать глава Ленинского райсуда
Предупреждение о 5 классе пожароопасности продлили в Воронежской области




Главные новости
14/09/2025 01:24
Отец-тиран, безответственная мать или несчастный случай: кто виноват в смерти мальчика в селе под Богучаром?
13/09/2025 22:44
Поезд Москва – Кисловодск, проходящий через Воронеж, задержали из-за взрыва в Орловской области
13/09/2025 11:57
Ракету-носитель «Союз-2.1б» с двигателем воронежского КБХА успешно запустили с космодрома «Плесецк». Видео