Более 4,3 тысяч кубометров снега вывезли с воронежских улиц за ночь

Более 4,3 тысяч кубометров снега вывезли с воронежских улиц за ночь

icon 06/02/2025
icon 15:42

© Управление дорожного хозяйства Воронежа

Управление дорожного хозяйства Воронежа

В управлении дорожного транспорта Воронежа поделились результатами ночной работы. Оказалось, пока город спал, с улиц вывезли более 4,3 тысяч кубометров снега.

Более двухсот комбинированных дорожных машин, погрузчиков, тракторов, грейдеров, роторов и других видов специальной техники работали над уборкой выпавшего за день снега. Они собирали его и отправляли на специальные площадки. Особенно тщательно снег убирали в ночное время, когда движение транспорта было минимальным. В местах, где это было необходимо, например, на спусках и подъёмах, у светофоров, пешеходных переходов и других опасных участках, применяли специальные смеси для обработки дорог.

На тротуарах работала малая коммунальная техника и «ручники», которые также очищали их от снега и посыпали противогололедными материалами. Как отметили в управлении, на данный момент уборка городских территорий продолжается.

А мы напомним, что на воронежских тротуарах этим утром стало легко потерять здоровье из-за гололеда. Они обледенели за прошедшую ночь. Использовать песок и реагенты, судя по всему, решили не везде.