В Поворино семерых алкоголиков и наркоманов через суд лишили прав
![](https://region.center/source/fotobank/yamy_kolesa/dcrl0052.jpg)
© ЦОС ФСБ, взято у РИА Новости
Задержанную по подозрению в организации теракта против военнослужащего МО РФ жительницу Воронежа взяли под стражу. Женщину заключили под арест в рамках решения по мере пресечения, следствие по делу, по оценкам ФСБ, может продлиться около полугода-года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные, полученные в пресс-службе регионального управления ведомства.
Напомним, в преступлении она созналась. На допросе сообщила, что в 2023 году ездила на обучение в Киев, в 2024-ом вернулась в Россию и начала подготовку к теракту в отношении высокопоставленного военного. Деньги за выполнение заданий получала криптовалютой.
Помимо воронежской агентки СБУ, задержали еще троих - в Ростове-на-Дону и Севастополе. Всем четверым женщинам грозит до 30 лет заключения.
Видео с задержанием жительницы Воронежа сотрудниками ФСБ можно посмотреть по ссылке.