Причиной гибели супружеской пары на пожаре в Воронежской области могла стать неисправная электропроводка

© Лискинская транспортная прокуратура
Прокурорская проверка началась после смертельной аварии с грузовым поездом в Воронежской области. Об этом сообщает профильное ведомство сегодня, 11 февраля. Прокуратура собирается проверить исполнение законодательства о безопасности движения на железной дороге, а также установить причины случившегося.
Напомним, инцидент произошел на перегоне Таловая — Хреновая Юго-Восточной железной дороги 9 февраля. МВД уточняло, что ДТП случилось в 11:30 утра на 27 километре автодороги «Александровка - Новая Чигла- Никольское» (242 километр ЮВЖД участка (станции) «Валуйки-Балашов»). «Хендай Солярис» под управлением 74-летнего местного жителя столкнулся с поездом, выехав на железнодорожные пути под запрещающий знак светофора.
В ЮВЖД уточняли, что машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось - расстояние оказалось слишком мало.
По данным полиции, и водитель, и пассажирка легковушки, попавшей в аварию на железнодорожном переезде, умерли. Мужчина - еще на месте ДТП, женщина - в больнице.